10.05.2020

Расширение ассортимента: BBQ Dry Rubs

Представляем линейку новых смесей специй для барбекю BBQ Dry Rubs.

Под термином "барбекю" подразумевается способ приготовления, предполагающий долгое томление мяса при относительно низкой температуре (около 100 градусов). Наибольшее распространение этот способ приготовления получил в США и Канаде.

BBQ Dry Rub – это общее название смеси молотых специй, которой обильно натирают мясо перед приготовлением. Обычно такая смесь включает в себя жгучий и сладкий перец (чили и паприку), коричневый сахар, крупную соль и различные пряности для аромата. Молотые пряности (паприка, горчица и др.) создают плотную панировку на мясе, предотвращая потерю влаги при мариновании и запекании. Крупная соль позволяет мариновать мясо длительное время, так как она медленно растворяется. Коричневый сахар, содержащий патоку, (в нашем случае тростниковый) образовывает на мясе блестящую карамельную корочку и придать вкусу сладковатую нотку.

Все смеси BBQ Dry Rubs, представленные на нашем сайте, можно использовать для любого вида мяса. Их основное отличие - это соотношение или количество каждого используемого основного ингредиента и разные дополнительные пряности.

Мы постарались воспроизвести аутентичные американские Dry Rubs. Поэтому все смеси достаточно острые / жгучие (особенно Texas Style Rub и Jamaican Jerk).

Такие смеси для стейков, как Montreal Steak Rub, Cajun Rub, Creole Rub не содержат сахара, а Best Steak Rub и American Steak Rub включают его в небольшом количестве. Зато смеси для ребрышек (Rib Rub) и грудинки (Brisket Rub), а также Magic Dust Rub содержат достаточное количество сахара для образования карамельной корочки.

Обычно мясо перед маринованием моют, вытирают насухо и затем хорошо втирают смесь, чтобы специи образовали плотную корочку. Время маринования зависит от вида и жесткости мяса: от 20 минут до нескольких суток. Перед приготовлением смесь можно оставить или удалить.

Назад до списку новин